Путаница с судебным приказом - как разрулить ситуацию с приставами и исполнительным листом?
Вопрос по судебному приказу.
Судебный приказ отменен в октябре.
Приставам подано заявление, но сначала только на один банковский счет Сбера, с которого списали часть суммы 800 вместо 7000
Пройдена процедура поворота судебного приказа, выдан исполнит лист на сбер и возвращена сумма в начале декабря.
Есть еще банк карта Тиньков, ареста на него небыли и я не написала этот счет в заявлении.
После всех процедур со Сбером, в конце декабре наложен арест на Тиньков-списали 600 руб (вместо тех же 7000).
Подано заявление приставам в начале января-арест не снят по непонятным причинам до сегодняшнего дня.
Подано заявление на поворот судеб дела и выдачу испол листа на 600 руб.
И тут мне поступает сумма на Тиньков и автоматом списывается 6400
Подскажите, пожалуйста, какие в данный момент мои действия?
Пойти к приставам с жалобой на не снятие ареста по моему заявлению в январе?
И снова заявление на поворот суд дела на 6400 и выдачу исп листа?
Заранее спасибо
Лучший ответ
Добрый день! У Вас уже есть решение о повороте, повторно обращаться не нужно. Тут вина судебных приставов. Направьте жалобу старшему судебному приставу с требованием возврата денежных средств.
С Уважением!
Нужно начать с жалобы на действия пристава.
Если отменён судебный приказ и прекращено ИП, то пристав снимает все ограничения и удержанные суммы через поворот исполнения возвращаете через суд. Зачем вам писать по каждому счёту какие-то заявления приставу,если он обязан все ограничения снять.