Требование перерасчета за неправильно начисленные платежи по коммунальным услугам - сроки и порядок.
В феврале 2020 был составлен техпаспорт на МКД, в котором была допущена арифметическая ошибка по площади моей квартиры и соответственно всего МКД. При этом мне начислялись завышенные платежи понекоторым коммунальным услугам. В марте 2023 года ошибка была обнаружена. В июле 2023 в техпаспорт были внесены исправления. За какой срок я могу требовать от Управляющей организации перерасчет за неправильно начисленные платежи по коммунальным услугам?
Спасибо.
Лучший ответ
Требовать можно за весь период ошибочного начисления, а перерасчет, скорее всего, сделают за последние три года.
Не более чем за три года.
Andrey, можно за весь период начисления, но не менее чем за последние три года.