Возможно ли бесплатное родоразрешение для гражданки Армении без ОМС и ДМС на территории РФ?
Скажите пожалуйста, если гражданка Армении, без ОМС и ДМС, но состоит на учёте ЖК, рожает на территории РФ, возможно даже путём кесарево сечения, сможет она расчитывать на бесплатные роды?
Лучший ответ
Согласно законодательству Российской Федерации, роды для иностранных граждан входят в разряд экстренной медицинской помощи. Это значит, что вне зависимости от того, есть ли у вас гражданство, страховой медицинский полис, вас обязаны направить в роддом и оказать там должную поддержку совершенно бесплатно.
Если нет полиса ОМС или ДМС ,то на бесплатные роды этой женщине не приходится рассчитывать