Можно ли отменить приватизацию квартиры, поскольку права новорожденного были ущемлены?
Новорожденный ребенок еще не был прописан в приватизируемой квартире, возможно ли отменить приватизацию на том основании, что его права были ущемлены?
Лучший ответ
Не ущемлены его права. если он не родился и прописан еще не был.
Спасибо за ответ! Ребенку было уже шесть месяцев, когда получали сертификат...
Тут вопрос в том, когда он родился и когда была проведена приватизация. Если после его рождения, но он фактически был вселён раньше прописки, то можно попробовать оспорить приватизацию (надо смотреть документы). Если же он родился после приватизации, то вариантов нет.