LSN Messenger
Иркутск, 10.03.2024, 13:20

Мужчина, ранивший ножом свою сожительницу - почему его не задержали?

Вопрос №23697726 из г. Иркутск
опубликован 10.03.2024, 13:20
Пожалуйста сожитель ранил ножом в бок свою сожительницу, она отказалась писать заявление. Его ни задержали. Она в больне была пару часов, наложили шов и домой отпустили Ранение сказали незначительное. Он ранее судим за убийство. Условных нет, ранее был женат и были приводы и заявления в полицию, по факту избиения жены, сейчас они в процессе развода, но живёт вот с женщиной которую ранил. Будет ли возбуждено дело по факту или все сойдёт с рук ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда.

В данном случае, в связи с тем, что рано колото-резанная, причинена ножом, больница обязана сообщить в органы полиции об этому факте

Полиция же обязана возбудить уголовное дело, независимо от подачи заявления.

с уважением.

10.03.2024, 13:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Откуда же мы знаем. будет оно возбуждено или нет.

10.03.2024, 13:20
Оценка автора вопроса:

Ну так заявления то нет

10.03.2024, 13:21
Оценка автора вопроса:

Если врачи сообщат о ранении в полицию, то будет проведена процессуальная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение

10.03.2024, 13:23
Оценка автора вопроса:

Да, это врачи вызвали полицию, она сказала кто ее ранил, но заявление отказалась писать, говорят что если врачи сделали сигнал в полицию то дело будет заведено. Вот т хотелось узнать будет ли так.

10.03.2024, 13:27

Если врачи сообщили о ранении в полицию, то будет проведена процессуальная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

10.03.2024, 14:06

Надежда, больница обязана сообщить о ножевом ранении в полицию, по результату чего будет проведена процессуальная проверка, по результату чего возможно будет возбуждено уголовное дело (ст. ст. 144, 145 УПК РФ).

10.03.2024, 13:26
Оценка автора вопроса: