Возбуждено дело о ДТП со смертельным исходом с обвинением в превышении скорости - требуется новая экспертиза по закону
На основании заключения экспертизы предъявлено обвинение по факту ДТП со смертельным исходом, по п. 10.2 превышение скорости, согласно дор. знака ограничение скорости 40 км.ч. (фактическая скорость была от 50-до 60 км.ч.). согласно сведением из дорожной службы, ограничения скорости на данном уч-ке проезжай части нет. Ходатайствую о назначении новой судебной авто-технической экспертизы на какие статьи закона нужно ссылаться о том, что заключения эксперта неправомерны?
Светлана лучше обратиться к адвокату в вашем городе и с ним вместе обсудить план дальнейших действий.