Как зарегистрировать права на участок в СНТ после смерти собственника - через МФЦ или через суд?
В соответствии с Порядком выдачи и регистрации свидетельств о праве собственности на землю, утвержденным Роскомземом 20 мая 1992 года, основанием для приватизации земельных участков, которые выделялись гражданам ранее 1 января 1991 года, являются выданные в тот период документы. Прежде всего, это государственные акты, решения соответствующих органов о предоставлении земельных участков, а при их отсутствии - земельно-шнуровые и похозяйственные книги, другие документы, имеющиеся в районных комитетах по земельной реформе и землеустройству, органах архитектуры, строительства и жилищного хозяйства или у самих землепользователей.
Нужно подать в суд исковое заявление о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования. Удачи
Если в ЕГРН право собственности вашего отца не зарегистрировано, то нужно обращаться в суд с заявлением о включении земельного участка в состав наследства