Банк отказывается выдать справку об отсутствии задолженности после смерти заемщика из-за отсутствия наследства
Заемщик умер, я погасила кредит (банк назвал сумму оставшейся задолженности) Справку об отсутствии задолженности не дают Сказали, что могут дать только после Предъявлении Свидетельства о вступления в наследство. Наследства нет и наследственное дело не открывалось
Лучший ответ
Наследства нет и наследственное дело не открывалось
а зачем тогда гасили долги умершего?
Зачем вы долг вообще погашали? Зачем вам справка, если к вам кредитор не имеет права и оснований предъявлять какие-либо требования, тк вы не являетесь стороной договора?
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства.