Льготный тариф на пошлину для инвалидов 1 и 2 групп при подаче искового заявления - как это работает и как им воспользоваться?
Согласно НК РФ 333.36 при подаче искового заявления материального плана истцы должны оплачивать пошлину до многих тыс. руб. Но по пп. 2 того же закона действует льготный тариф для инвалидов 1 и 2 групп (административные истцы). Я инвалид 2 группы. Могу ли я рассчитывать на льготу.
Лучший ответ
Это относится только к административным искам.