Процессуальное положение третьих лиц при объединении дел в гражданском споре - анализ случая и вопросы законности
В законе нет понятия покушения на деловую репутацию. Третьи лица сохраняют процессуальное положение при объединении дел.
а что, статью 152 ГК РФ отменили? "Третьи лица сохраняют процессуальное положение при объединении дел" - ссылку на закон можете дать?
"в протокольном определении отсутствуют мотивы, по которым суд пришел к своим выводам о том, что судебное постановление по делу может повлиять на права и обязанности этого лица по отношению к одной из сторон" - а когда в протоколе прописывали мотивы? Ни разу не видел чтоб мотивы по этому поводу расписывали
статья 225 гпк рф: Определение, которое выносится судом без удаления в совещательную комнату, должно содержать сведения, указанные в пунктах 4 - 6 части первой настоящей статьи. Пункт 5 - мотивы, по которым суд пришел к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суд руководствовался. Если существует только протокольное определение, где же эти мотивы должны быть указаны? данное требование, как я понимаю, является некоторой защитой от произвольного привлечения в качестве третьих лиц и соответчиков, которых по нашему делу было привлечено трое, при этом адреса двоих из них нам неизвестны
"Судебное постановление может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон" - это и есть достаточный мотив. Ст. 43 ГПК
допустим это мотив, и в соответствии с пунктом 5 он должен быть указан в определении. или не должен? и вообще. если в статье 43 сказано про определение, оно может быть протокольным?