Объединение гражданских дел на основе общего ответчика и предмета спора.
Можно ли объединить два гражданских дела в одно, если один и тот же ответчик (наследники) и предмет спора * (квартиры, но расположенные в границах одного региона, правда, в разных населённых пунктах)?
Лучший ответ
Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.