LSN Messenger
Ставрополь, 10.03.2024, 14:26

Скандал в кафе - начальник участковых требует проверку документов и закрытие на три дня

Вопрос №23697949 из г. Ставрополь
опубликован 10.03.2024, 14:26
Начальник участковых закрыл наше кафе на три дня и требует предъявить ему все документы, сертификат товара, мед книжки, разрешение на торговлю, возле другого заведения была драка, виновники приехали к нам с полицией, и якобы нас закрывают что бы не было продолжения драки, но у нас было все спокойно, имеют ли они права выгнать всех людей из кафе, закрыть кафе на три дня и устроить проверку документов связаных с кафе
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕт, не имеют такого права. Нет оснований.

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

10.03.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:
Ответ на вопрос не полный нет юр обоснования

Полиция не вправе приостанавливать деятельность. Можете пояснить некоторые моменты?

10.03.2024, 14:28

Какие❓

10.03.2024, 14:29

На каком основании приостановлена деятельность?

Какие документы были выданы?

10.03.2024, 14:30

А это основание. Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2024)Статья 13. Права полиции

Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий.

Вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения, справки, документы (их копии); подвергать приводу в полицию в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законом, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову.

В связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу уполномоченных должностных лиц полиции от государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций, должностных лиц и граждан сведения, справки, документы (их копии), иную необходимую информацию, в том числе персональные данные граждан.

10.03.2024, 14:32

В УСБ быстро звоните и сливайте его по полной. Пусть покуражатся.

10.03.2024, 14:35

А пользователя здесь кто то спрашивал? Здесь работают юристы.

10.03.2024, 14:37

Запросите причины у начальника полиции, об изъятии документов для их проверки. Такое право у него, ЕСТЬ! А это основание. Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2024)Статья 13. Права полиции

Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий.

Вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения, справки, документы (их копии); подвергать приводу в полицию в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законом, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову.

В связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу уполномоченных должностных лиц полиции от государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций, должностных лиц и граждан сведения, справки, документы (их копии), иную необходимую информацию, в том числе персональные данные граждан.

10.03.2024, 14:36