Исковое заявление на выплату ущерба после ДТП, как обжаловать и что делать дальше
У Вас еще не было судебного разбирательства. Поэтому Вам необходимо подготовить возражение на иск где указать что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком в соответствии со ст. 41 ГПК РФ и потребовать у суда прекращении производства по делу либо отказа в удовлетворении исковых требований. Данные требования необходимо озвучить на судебном заседании.
Если по исковому заявлению состоялось решение суда то срок обжалования в соответствии с ст. 321ГПК РФ то решение суда можно обжаловатьтечение месяца со дня принятия решения суда либо со дня получения копии такого решения.
Здравствуйте!
Сейчас вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке статьи 149 ГПК
Иск нельзя обжаловать. Вам необходимо подготовить возражения на него и подать их суду.
Здравствуйте, Тимофей.
В вашей ситуации решения суда еще нет, и суду еще предстоит вынести решение, в вашем случае, следует ознакомиться с материалами дела и подготовить письменное возражение на данное исковое заявление, вы также можете обратиться за помощью к юристу который помоет в решении вам с данным делом.