Мошенники по объявлению на Авито сняли 170000 тысяч рублей с кредитной карты - что делать и как вернуть деньги?
Подайте претензию в банк на сайте и письменно почтой РФ с требованием возврата денег, укажите, что ничего не сообщали никому, никаких кодов и свти номеров с карты с датой окончания действия карты.
ЗАявление в полицию
Также иск в суд о признании сделки по списанию денег недействительной.
Обратитесь в полицию и в банк сообщите. Вернет банк деньги или не вернёт, зависит от обстоятельств дела. Вряд ли на него будет возложена ответственность.
Но разве банк не должен был увидеть подозрительные транзакции на счету
Анна, банк не видит, подозрительное списание или нет. Вероятно, у вашей мамы на телефоне был установлен"мобильный банк", через вирусную программу мошенники деньги списали. Удалите у неё мобильный банк с тел. Входите в личный кабинет через компьютер.
Что касается банка, срочно подайте заявление в ближайшем офисе банка.
в полицию срочно обращайтесь с заявлением
Обратитесь с заявлением в правоохранит органы о привлечении к уголовной ответственности по ст 159 УК РФ Мошенничество