Ижевск, 10.03.2024, 17:04

Развод - как решить вопрос с жильем и алиментами?

Вопрос №23698468 из г. Ижевск
опубликован 10.03.2024, 17:04
Я, муж и 2 е несовершеннолетних детей живём в квартире, где 1/8 доля моя, а 7/8 у свекрови. При разводе муж хочет оставить (переписать) на меня квартиру, но с условием, что я ему оставлю машину и не буду подавать алименты. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете соглашаться, то отказ от алиментов невозможно оформить юридически. Вы можете подписать любой документ об этом, но он не будет иметь юридической силы и сможете потом подать на алименты в любой момент.

Вероятно, продать Вам 7\8 должна будет его мама, а не он.

10.03.2024, 19:35

Добрый день! В таком случае рекомендую обратиться к нотариусу и заключить соглашение, где все подробно прописать, все условия.

С Уважением!

10.03.2024, 17:05

Хотелось уточнить, мои дети при разводе не имеют права на какую долю свекрови?

10.03.2024, 17:07

Разумеется не имеют никакого права.

10.03.2024, 19:36

Как поступить, решать исключительно Вам.

10.03.2024, 17:05

А чем распоряжается мужчина, если нет у него собственности в квартире?

Делите машину и подавайте на алименты, можете в браке. Не слушайте того, у кого нет ничего.

10.03.2024, 17:55