Пропала банковская карта - как защитить свои финансовые данные
Сегодня забыла банковскую карту в магазине. По горячей линии банка поняла ГДЕ её забыла. Пришла забирать, продавцы её разрезали. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Конечно было неправомерно распорядиться картой таким образом. Продавец могла сообщить в службу охраны для дальнейших действий
Вы вправе инициировать возбуждение уголовного дела в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета- если обнаружите недостачу на счете или взыскать ущерб за порчу вашего имущества
Екатерина, неправомерно они поступили, обратитесь в банк и перевыпустите карту.
Можете подать заявление в полицию по факту кражи.