Муж стоит на границе с Украиной, считается ли он участником сво (он контрактник)
Добрый день, Катя!
Минобороны РФ еще летом 2023 года подготовило такой законопроект.
Министерство обороны России предложило присваивать статус ветерана боевых действий гражданам, которые обороняют территории, граничащие с зоной проведения спецоперации, приравняв их к участникам специальной военной операции с предоставлением им соответствующих денежного довольствия и льгот. Об этом говорится в проекте документа «О внесении изменения в Федеральный закон «О ветеранах», опубликованном на портале нормативных проектов. regulation.gov.ru
К сожалению его до сих пор не приняли.
Удачи!
Если за линейкой, то является