Расчет правильной пенсии для мамы после 38 лет трудового стажа

У моей мамы трудовой стж 38 лет, на пенсию вышла в 2001 году, с средней зарплатой 4326, пенсию насчитали всего 789 рублей. Возможно ли посчитать какая пенсия должна быть?
Лучший ответ

Возможно. Для этого можете обратиться к юристу по пенсиям или самостоятельно по формулам, указанным в ст.15 закона № 400-ФЗ и ст.30 закона № 173-ФЗ.

Смотрите, СК 0.73, средняя зп на 2001 год 1673, средняя зп мамы 4300, если считать по формуле РП =СК×ЗР/ЗП×СЗП, то получается пенсия должна быть 3134 , а не798 р, правильно?

Да, вы правы. По вашим расчетам, пенсия должна была составлять примерно 3134 рубля, а не 789 рублей. Это значительно больше, чем текущая сумма пенсии. Вам стоит обратиться в социальный фонд или орган пенсионного обеспечения с этой информацией для проведения перерасчета пенсии вашей мамы с учетом предоставленных вами данных.

Добрый день! Информации не так много для точного ответа. Однако, замечу, что если коэффициент соотношения заработка применен максимальный (1,2), то пенсия должна быть не менее 15-16 тысяч рублей, учитывая стаж. Возможно есть еще основания, влияющие на пенсию в большую сторону.

С Уважением!

Пенсия 15-16 на сегодняшний день?

Согласно информации, которую вы предоставили, пенсия вашей мамы кажется непропорционально низкой. Для рассмотрения данного вопроса, необходимо обратиться в социальный фонд или орган, ответственный за пенсионное обеспечение, для проведения перерасчета ее пенсии. Вам потребуется предоставить все необходимые документы, включая трудовую книжку вашей мамы и информацию о ее зарплате....

Вы понимаете что эти суммы на 2001 год, когда изначально назначалась пенсия

Понял вас. Для перерасчета пенсии вашей мамы на 2001 год необходимо учитывать ту инфляцию, которая произошла за период с момента выхода на пенсию до настоящего времени. Вы можете обратиться в социальный фонд или орган пенсионного обеспечения для получения информации о процедуре перерасчета пенсии и актуальных расчетах с учетом инфляции за период с 2001 года до настоящего времени.

Надо провести расчет пенсии по ее документам.

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034