Ижевск, 10.03.2024, 18:46

ДТП на главной дороге - кто виноват?

Вопрос №23698793 из г. Ижевск
опубликован 10.03.2024, 18:46
Я ехала по главной с разрешенной скоростью, из двора выехал автомобиль (успел закончить маневр и проехал метров 6 по главной) , но я не успела затормозить так как я ехала со скоростью выше чем у него и въехала в левую заднюю фару ему …. Кто виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть, во-первых, схему ДТП, а во-вторых, объяснения другого водителя. А по вашему одному рассказу вряд ли можно однозначно дать оценку ситуации.

10.03.2024, 18:58
Оценка автора вопроса:

Он пишет : выехал со двора , машины слева были далеко , немного проехал и мне въехали в задний бампер

10.03.2024, 18:59

При таком раскладе вы виновны в ДТП. Устраивает вас такой ответ?

10.03.2024, 19:00
Оценка автора вопроса:

Я ехала по главной , думаю права я . Был гололед и пока он там выезжает я физически не успевала остановится . Если бы были мы далеко то не вписались бы через пару метров после его выезда . Думаю либо абоюдка либо его вина

10.03.2024, 19:04

На регистраторе , он выезжает , едет 5 метров по середине дороги и въезжаю я в левый бампер и фару . Если бы он выехал хотя бы на крайнюю правую то удара бы не было а он выехал по середине . Я в левом ряду

10.03.2024, 19:06

Вот для того, чтобы определить виновника, нужна схема ДТП. А также дополнительные данные, которых нет в ваших ответах. Врач без анализов вам не назначит лечение. То же самое и здесь; нужны документы. А без этого это просто пустая болтовня.

10.03.2024, 19:06

Выше написала что на регистраторе видно

10.03.2024, 19:07

На регистраторе , он выезжает , едет 5 метров по середине дороги и въезжаю я в левый бампер и фару . Если бы он выехал хотя бы на крайнюю правую то удара бы не было а он выехал по середине . Я в левом ряду

10.03.2024, 19:07

он виновен, исходя их описанного.

10.03.2024, 18:48
Оценка автора вопроса:

Он виноват, так как должен уступить вам дорогу, что значит не создавать помех другим участникам движения. В объяснениях так и нужно писать, что приняла экстренное торможение при появлении препятствия, но остановиться не успела, так как могут при желании сделать вину обоюдно.

10.03.2024, 18:53
Оценка автора вопроса:

Да . Я написала что начала тормозить и моргать , но все равно въехала

10.03.2024, 18:55

Спасибо

10.03.2024, 19:09

Здравствуйте! Надо смотреть схему ДТП, скорее всего он виновник

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

10.03.2024, 19:09