- Возможно ли получить отсрочку при устройстве на работу в МВД с дипломом об экономической безопасности, полученном заочно?
Добрый вечер, Владимир!
Согласно пункту "з" п. 1 статьи 24 Закона N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", для получения отсрочки от призыва в Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД РФ) необходимо иметь высшее профильное образование в ведомственном образовательном учреждении МВД.
Если ваш ВУЗ не является ведомственным образовательным учреждением МВД, то, согласно данному пункту закона, вы не будете иметь право на отсрочку от призыва в МВД РФ.
Рекомендуется обратиться в военный комиссариат или в МВД РФ для получения конкретной информации и инструкций относительно вашей ситуации и возможности получения отсрочки от призыва. Они смогут проанализировать вашу ситуацию и дать вам конкретные рекомендации, учитывая действующее законодательство и правила МВД РФ.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)