Когда ребенок начинает лгать - как реагировать на клевету падчерицы

На меня клевещет падчерица, ей 7 лет. Это продолжается больше года, сначала это была безобидная ложь а теперь фантазия разыгралась.
Лучший ответ

Спартак! Эта безобидная ложь, превратившаяся в клевету, может привести к очень плохим для Вас последствиям. Каждый раз, когда это происходит уличайте её в этом. Современный ребенок в 7 лет очень развит и изобретателен, может изысканно мстить, добиваться своего.

Поищите в Интернете дело Данилы Красного. Там основное действующее лицо 7-летняя девочка. Выводы сами сделаете.

А юристы тут при чем? В чем ваш вопрос?

Вы ничего не сделаете по отношению к ребёнку.

Ответственности здесь нет.

Как и родителей не за что привлекать.

Вы маленький? Подставят элементарно.

очень согласен. Страшно мне вчера стало. Мама а он меня снимает я голенькая. и всë в таком духе... Мать даже не отругала еë.