Тольятти, 11.03.2024, 07:32

Как добровольно выплатить задолженность в управляющую компанию до получения исполнительного листа после решения суда?

Вопрос №23699967 из г. Тольятти
опубликован 11.03.2024, 07:32
Как выплатить задолженность в управляющую компанию по решению суда добровольно, не дожидаясь передачи приставам исполнительного листа? Суд состоялся 27.02.2024, решение мне еще не выдали, в силу вступает через месяц. Могу ли я сейчас просто по квитанции оплатить задолженность, и что с этим потом делать, передавать квитанцию в суд как подтверждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете оплатить. Потом покажете истцу и приставу квитанции и исполнительное производство закроют.

11.03.2024, 07:48
Оценка автора вопроса:

А как избежать исполнительного производства в данном случае? Если я заранее оплачу, я могу предоставить квитанции в суд, чтобы исполнительный лист не выдавали?

11.03.2024, 08:00

Поедоставьте квитанции в УК, чтобы она лист не получала.

11.03.2024, 08:08

Оплатите задолженность и предоставите квитанцию в суд, вынесший решение. На основании этой квитанции исполнительный лист выдаваться не будет в связи с добровольной оплаты задолженности

11.03.2024, 08:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Юлия! Задолженность можно оплатить добровольно и предоставить копию квитанции в Управляющую компанию (УК) и в суд с сопроводительным письмом. Если УК обратиться к судебным приставам (что вряд ли), то и передать им также под роспись со вторым экземпляром.

11.03.2024, 08:11
Оценка автора вопроса: