Как снизить или избавиться от долга по ЖКХ в размере 730 тысяч рублей, учитывая судебный приказ на 197 тысяч?
Избавиться нельзя.
Но реально взыскать с вас всю сумму не могу. Только за три года ст196 ГК РФ
Вы можете уменьшить задолженность, если управляющей организацией пропущен срок исковой давности. Долг по ЖКХ взыскивается за последние три года.
Здравствуйте Дмитрий
Если не пропустили 10 дневный срок для подачи возражения на судебный приказ, с момента вынесения, то направляйте в суд возражение для отмены в соответствии со статьей 129 ГПК РФ
___
Если далее истец предъявит требования в исковом порядке сможете применить срок исковой давности в случае истечения 3х лет с даты образования долга согласно ст.
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Здравствуйте.
Если задолженность просужена через райсуд или вы пропустили 10 дневный срок на отмену приказа, то вам лучше на банкротство подать