Как получить направление к узкому специалисту в другую поликлинику, если местный специалист не помогает?

Могу ли я получить направление к узкому специалисту в другую поликлинику, которая не относится к месту моего проживания? Дело в том, что узкий специалист в моей поликлинике не может вылечить мой недуг. Любое назначаемое им лечение проходит в пустую, не оказывая никакого положительного влияния. Хочу получить запись в другую поликлинику, уже знаю какую, но моя заведующая не хочет давать мне направление, ссылаясь на то, что у нас и есть свой специалист. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо прикрепиться в другую поликлинику, где находится тот специалист к которому Вы хотите попасть на осмотр. Получить у него запрос и прийти к своему врачу за направлением по полюсу. ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан" от 21 ноября 2011 г.

Так меня не прикрепят, потому что живу в другом месте

Прикрепление/ открепление возможно раз в год. Место регистрации не является определяющим.

Есть возможность консультации специалиста на платной основе

Согласно ст 21 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ при оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.

Здравствуйте! Да, имеете право. Если отказывают - то в таком случае имеете право написать жалобу страховщику по ОМС

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!