Москва, 11.03.2024, 10:30

Пенсия по потере кормильца и социальные доплаты для студента - новые правила выплаты помощи в обучении очно-заочной форме!

Вопрос №23700285 из г. Москва
опубликован 11.03.2024, 10:30
Пенсия по потере кормильца + социальные доплаты будут выплачивать ребёнку 17 лет, если он уйдёт на очно-заочную форму обучения? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия не будет выплачиваться после 18 лет. Только очникам она положена. До 18 лет независимо от учебы.

11.03.2024, 13:45
Оценка автора вопроса:

Пенсия по потере кормильца +- 4000 рублей

Региональная доплата +- 20000 рублей

Вопрос стоит скорее не о пенсии, а об этой доплате (или же индексации). Она останется независимо от учёбы до 18-ти лет? Спасибо

11.03.2024, 18:29

До 18 лет все так и останется.

11.03.2024, 18:40
Оценка автора вопроса:

Да, но только до 18-ти лет.

11.03.2024, 10:32

Индексация к пенсии сохранится до 18 лет?

11.03.2024, 10:36

Да.

11.03.2024, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо