Вопрос о возврате денег за больничный после увольнения - что делать?
Ситуация прямо законом не регламентирована. Но если вы намерены уволиться в любом случае, то я не вижу смысла возвращать деньги.
Пока не возвращайте, они Вам еще за больничный должны, и уволить именно 15 не могут, т.к. нельзя уволить человека на больничном.
Добрый день, вам сделают перерасчет на период больничного по факту его закрытия. Последний рабочий день - 15 марта, даже если вы будете находиться на больничном. Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. (ст. 81 ТК РФ) Вы увольняетесь по собственному желанию в связи с чем работодатель обязан уволить вас по истечении срока предупреждения, в противном случае трудовой договор не расторгается.
Здравствуйте.
Уволить нельзя работника в период больничного по инициативе работодателя. А Вы увольняетесь по собственному желанию. Дата увольнения остаётся прежней.
При этом, деньги никакие не возвращайте. Больничный Вам обязаны оплатить за весь период. И он оплачивается не из средств работодателя, а от СФР.
С уважением.