Племяннику с астмой грозит срок на СВО из-за скрытого заболевания - миф или реальность?
В Вашей ситуации необходимо писать рапорт на прохождение ВВК,если откажут или не ответят тогда в суд необходимо обращаться.Это единственный выход в вашей ситуации
Ему лапшу на уши вешают, его действия не образуют состав преступления.
Не возьмут на службу с бронхиальной астмой средней степени тяжести и сахарным диабетом I типа. Он уточнял какая у него степень?
Средняя степень тяжести. В призывном пункте сказали не писать, а просто написать что астма и все
Конечно так и скажут, нужно ведь норму по набору контрактников регионам пополнять.
В данном случае ему нужно проходить ВВК, иначе срока не избежать, если просто уйдет.
Он законопослушный, сбежит, по шее получит. Будем искать инфу как и на кого писать и что писать
Не возьмут на службу.
Будете смеяться, но его взяли.
Вообще если есть мед заключение, то могут без его присутствия ВВК комисовать? Если к примеру жена направит
Был бы человек, статья найдётся. А в настоящем для уклониста тем более подберут
Текст читает умеете?
Вы вообще в курсе что такое ВВК?
Юрист, имеется в виду хороший юрист, всегда читает само тело сообщения, только потом делает выводы. А тот кто не ознакомившись с текстом, делает выводы, это не юрист.. Так что юриспруденция это не ваше!
Юрист вникает в вопрос когда заинтересован. В порядке общего потока считается первая строчка и уже даётся поверхностный ответ. Во все вопросы в потоке вникать и бесплатно консультировать дня не хватит.
Да и юриспруденция довольно широка. Так что логичностью и объективностью обладаете не в полном объёме.
А зачем вы консультировать, если вы не читаете? Боюсь что ваши, клиенты не очень сильно довольны. Вы же не можете вникать в саму суть вопроса/проблемы, делая поверхностный вывод
К сожалению я бы вам и 10 евро не заплатил бы.. Увы но юрист делающий поверхностный выводы, редко лекции посящал, там же нужно читать, и в общем потоке отвечать =)
И кстати, уклонист, это тот кто намерено отказывается выполнять свой гражданский долг, а люди которые по мед показаниям не подходят, но сами пришли на СВО, это уже халатность
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру, прикладывать мед заключение