Все же надеюсь на конкретный ответ.

Спасибо за этот ответ, но хотелось бы все же получить ответ на мой первый вопрос, так как во-первых на долю нашего отца претендует еще и бабушка (его мама), а так же мы с братом хотели бы получить свои полные доли, т.к. на нашу маму мало надежды. Все же надеюсь на конкретный ответ. Спасибо.

Лучший ответ

Как я уже писал ранее у Вас с братом и так есть доля в данной квартире и подавать каких - либо документов в суд не требуется, так как в соответствии со ст. 7 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, а следовательно Вы также приобрели право собственности.