Трудовой договор после тяжелой производственной травмы - что делать и какие риски?

Мой муж работал не официально и получил тяжелую производственную травму, Сегодня мне позвонили с его работы и как я поняла хотят с ним заключить трудовой договор чтоб он получил выплаты. Я так понимаю договор будет составлен задним числом, чтоб прикрыть свою о..пу,стоит ли что то делать нам и какие у нас есть риски?
Лучший ответ

Стоит, конечно. Но это навряд ли, Вам обманывают.

По большому счету, это только вам на пользу.