Подлость или недосмотр? Как определить льготные профессии в пенсионном фонде
Сходила в пенсионный фонд... Муж работал прорабом всю жизнь, но специалист сказала, что прораб ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ и РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ не входит в список льготных профессий... Хотя, я смотрела в законе перечень, там есть просто ПРОРАБ без уточнения какой... Что делать? Кто прав? Закон или работник пенсионного фонда?
Лучший ответ
Необходимо получать письменный отказ Пенсионного фонда в досрочном назначении пенсии, после этого обратиться в суд, в данной ситуации потребуется назначение экспертизы условий труда.