В 1987 году моя тётя взяла надо мной опекунство, на данный момент документ о опекунстве утерян. Как и где восстановить.
Как восстановить документ об опекунстве
Шаг 1: Обратитесь в суд, выдавший документ об опекунстве
Определите суд, который выдал документ об опекунстве в 1987 году. Обычно это местный суд по семейным делам.
Посетите суд лично или свяжитесь с ним по телефону или электронной почте, чтобы запросить копию документа.
Шаг 2: Предоставьте необходимые документы
Документ, удостоверяющий личность (например, паспорт или водительские права)
Доказательство родства с лицом, над которым было установлено опекунство (например, свидетельство о рождении)
Письменное заявление с указанием причины, по которой вам требуется копия документа об опекунстве
Шаг 3: Оплатите сбор
Обычно суды взимают сбор за выдачу копий документов. Уточните размер сбора у суда.
Шаг 4: Получите копию документа
После предоставления необходимых документов и оплаты сбора суд выдаст вам копию документа об опекунстве.
Дополнительные советы
Если вы не можете найти суд, выдавший документ об опекунстве, обратитесь в местный суд по семейным делам или в окружной суд.
Если у вас нет доказательств родства, суд может запросить дополнительную информацию, такую как свидетельство о браке или усыновлении.
Процесс восстановления документа об опекунстве может занять некоторое время, поэтому подайте запрос как можно скорее.