Возможно ли отцу дать согласие на опекунство тети и дяди при наличии интереса к наследству, и будут ли у опекунов имущественные права подопечных?
Есть живой отец, не лишенный род. прав. Есть двое несовершеннолетних детей проживающих с матерью после развода. Есть тетя дядя у детей. Мать умирает. Может ли отец дать согласие на опекунство очень заинтересованным тете и дяди в связи с наследством? Будут ли эти опекуны по согласию иметь имущественные права подопечных. Детям 13 и 17 лет.
Лучший ответ
У опекунов НЕ возникают никакие имущественные права на имущество подопечных!!!!!!!!!!!!!!!
согласие на опеку может дать. преимущества в получении наследства нет, наследуют дети и супруг
Будут ли эти опекуны по согласию иметь имущественные права на собственность и счета подопечных?