Как вернуть автомобиль из залога банка - юридические аспекты и возможные действия
Добрый день! Действия приставов законны, если же Вы хотите сделать по-своему, должнику нужно подать в суд по месту ведения исполнительного производства заявление об изменении способа и порядка исполнения судебного решения, ст. 203 ГПК.
Здравствуйте. Обратиться в суд нужно, в связи с тем, что Вы добросовестный покупатель, приобрели автомобиль по договору купли-продажи. Одновременно заявить ходатайство об обеспечительных мерах в виде запрета регистрационных действий, иначе действительно продадут машину без Вашего участия. Вообще поторопиться надо.
Подавайте в суд заявление о признании себя добросовестным приобретателем.
Не верное решение, требуется закрыть кредитный договор. Найдите текст кредитного договора и прочтите внимательно. Автомобиль - залоговое имущество.