Суд отказал в рассмотрении иска из-за неправильной подачи документов - вопросы оправданны ли?
1. ответчикам отправляется весь пакет документов, что и для суда.
2. если у Вас нет идентификаторов ответчиков (СНИЛС, ИНН, дата рождения), то можете указать это в иске и попросите суд истребовать эти данные.
3. копия иска и комплект документов каждому из ответчиков направляется отдельно, несмотря на то, что живут они по одному адресу.
А можно ли лично вруки отдать ответчику и взять расписку о получении?если сохранить чеки о пересылке и ксерокопии в случае удовлетворения требований эти расходы можно потребовать вернуть?нужно писать отдельно об этом ходатайство на данном этапе?
1.можно вручить под расписку.2. почтовые расходы можно взыскать в случае удовлетворения иска.
Здравствуйте, Надежда.
Вам юрист нужен для представительства интересов в суде, чтобы сделать все грамотно.
Я вообще никогда сторонам не отсылаю копии документов - это лишнее бумагомарательство во-первых, а во-вторых у них эти документы чаще всего есть. Отправляю через заказное.почта.ру или заказным ценным на почте и прикладываю чек и опись (иногда) Все.
Расходы можно вернуть после вынесения решения и вступления его в законную силу. Каждому ответчику и третьму лицу высылаете по письму.