Могут ли приставы описывать имущество, если ежемесячно из заработной платы удерживается 50%.

Вопрос №23701602 из г. Пенза
опубликован 11.03.2024, 15:07
Могут ли приставы описывать имущество, если ежемесячно из заработной платы удерживается 50%.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно ,если удерживают с заработной платы, то никакие другие меры принудительного исполнения не применяются

11.03.2024, 15:32
Оценка автора вопроса:

Лола, приставы могут описать имущество, но поверьте - как показала практика они не станут этого делать, так как задолженность оплачивается частями. В описи имущества просто нет никакого смысла. На вашей стороне Федеральный закон "Об исполнительном производстве".

Желаю вам удачи!

11.03.2024, 15:08

У меня нет ни машины ни собственного жилья. Я проживаю в закрытой военной части в квартире по соц.найму.

11.03.2024, 15:27

Тогда тем более описать ничего не смогут, так как нет имущества в собственности в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ.

11.03.2024, 15:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за информацию.

11.03.2024, 15:32

Могут. Могут применить все меры принудительного взыскания сразу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 68. Меры принудительного исполнения

www.consultant.ru

11.03.2024, 15:09

Могу в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве"

11.03.2024, 15:32

Здравствуйте!

Да, приставы могут осуществлять все действия, направленные на скорейшее погашение вами задолженности.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

11.03.2024, 15:34

Могут в соответствии с 229-ФЗ. Это для них обязательная процедура, т.к. им необходимо максимально быстрее взыскать задолженность. Но как правило имущества, подлежащего реализации нет. Да и процедура это не быстрая. Это больше подходит к тем кто живёт в большом достатке.

11.03.2024, 15:44

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034