Могу ли я продать дом если он у меня в рассрочке, половину суммы я уже оплатила, подскажите пожалуйста что можно сделать? Спасибо
Здравствуйте, можете продать. Только нужно подойти к данному вопросу аккуратно. Вы можете с покупателем составить предварительный договор купли-продажи с соглашением о задатке, сумму задатка указать ту которою необходимо закрыть по рассрочке, и далее уже продать.
У вас залог зарегистрирован вероятнее всего.
Вам нужно оплатить остаток долга, снять обременение и оформлять продажу
Добрый день.
Да, можете продать. Есть несколько вариантов: продать погасив ипотеку за счёт авансового платежа нового покупателя, либо продать с ипотекой.
Сможете при выполнении условий по рассрочке.