Отказ от сдачи анализов на наркотики - законные основания и возможности.
Здравствуйте, вы имеете полное право отказаться от анализов, так как анализы это форма медицинского вмешательство, а в России действует право, а не обязанность получить медицинскую помощь.
Вот норма закона:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.01.2024)
Статья 19. Право на медицинскую помощь
1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.
На основании какого документа отправили сдавать анализы, - приказ, распоряжение. Устное предложение смысла не имеет