Как получить наследство после недееспособного двоюродного дяди - ответы на ваши вопросы
Да, после смерти дяди Вы вправе наследовать его имущество.
ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Статья 1144. Наследники третьей очереди
1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.
Да
Интернат будет наследовать при наличии имущества.
Здравствуйте, да можете если нет других родственников.
Ответ отключен модератором
Да. После смерти подопечного имущество, движимое и недвижимое, которое от него в этот момент останется, тоже к интернату не перейдет, а перейдет к его собственным законным наследникам. Если нет наследников и родственников, то перейдет тоже не самому интернату, а государству.
Принятие наследства осуществляется в течение 6 мес.
Да вы вправе наследовать за двоюродным дядей, заранее соберите пакет документов - все свидетельства о рождениях, браках и смертях ваших родственников через ЗАГС или МФЦ.