Как отсрочить явку потерпевшего на очную ставку в случае лечения в закрытом центре?
Только если следователь пойдёт навстречу (как правило, к потерпевшим более лояльное отношение, но есть ещё и сроки предварительного следствия, которые могут "гореть"). Лучше, если потерпевший сам позвонит следователю, объяснит всю ситуацию и попробует договориться. Иначе и до привода доиграться несложно.
Ну если учитывать отсутствие законных оснований для переноса следственных действий, заявлять ходатайство о проведении следственного действия непосредственно в самом центре.
Алина, можно, для чего направьте следователю заявление с пояснением обстоятельств, указанных в вашем вопросе.
Ответ отключен модератором