Как лишить бывшую супругу права на вождение за неисполнение решения суда о праве общения с ребенком?
Здравствуйте!
Подайте приставу ходатайство об ограничении ее в специальном праве управления.
Согласно ст. 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве",
При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.
С Уважением!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Такое не предусмотрено законом, увы. Хотя, а что за решение суда?
С уважением.
Право общения с ребенком
Здравствуйте.
Пристава подключайте, предъявляйте исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства. Если она будет не исполнять и далее, то пристав вправе привлечь ее к административной ответственности согласно КоАП РФ:
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
Здравствуйте!
Это распространяется на должников по алиментам