Нарьян-Мар, 11.03.2024, 18:45

Как вернуть изъятый автомобиль после вступления приговора в законную силу - шаги для восстановления права собственности

Вопрос №23702500 из г. Нарьян-Мар
опубликован 11.03.2024, 18:45
Мой автомобиль проходил по уголовному делу как вещдок и был изъят сотрудниками полиции до вступления приговора в законную силу. После вступления приговора в законную силу в приговоре указано что «Вернуть автомобиль проходящий как вещдок законному владельцу! Данный автомобиль переоформить на себя я не успел, но на руках у меня имеются все юридические документы касающиеся данного автомобиля ПТС, СТС и договор купли-продажи на мое имя. Могу ли я забрать данный автомобиль? Если да,то что для этого мне необходимо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете забрать автомобиль.

Попросите своего адвоката -- пусть организует оформление.

11.03.2024, 18:54
Оценка автора вопроса:
Все с юридической стороны грамотно разъяснили, спасибо большое!

А без переоформления,забрать автомобиль возможно?

11.03.2024, 19:00

Александр! Я не знаю, что Вы подразумеваете под "переоформлением".

Процедура передачи оформляется следователем по всем правилам докуметооборота.

11.03.2024, 19:03

Обратиться с заявлением и решением суда к следователю.

С уважением.

11.03.2024, 18:54

Первый вопрос был- Могу ли я забрать данный автомобиль с договором купли продажи на меня и всеми необходимыми документами! Автомобиль на меня не оформлен!

11.03.2024, 18:59