Как защитить свои права при разделе имущества в незарегистрированном браке с детьми
ну если ты против, то тебя никто не спросит, но можешь стать первым покупателем, и по свойски договориться о скидке, кстати прописка в данном моменте вообще никак не влияет
Ваше согласие на продажу не требуется.
Ничего не понятно. На двух собственников? Или сотрудников (у вас опечатка в вопросе)?
Если дом в долевой собственности у двоих граждан, то один не может его продать целиком, только свою долю, и то, изначально он обязан предложить выкуп другому собственнику своей доли.
Дети тут вообще не причем, дети не могут претендовать на имущество родителей.
С Уважением!
На двух собственников! А то что он преобретал за свой счёт это играет какую-то роль?
Нет, уже не имеет никакой роли. Вы собственник и он. И вы распоряжаетесь имуществом наравне с ним. У вас равные права документально теперь.
Согласно ст. 246 ГК РФ,
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Ответ отключен модератором