Отмена судебного приказа - как действовать при смене места жительства

2 года назад переехал в другой город, однако недавно обнаружил, что был вынесен судебный приказ, доставили, видимо, по старому адресу, сроки отмены прошли. Отменят ли его, если указать на смену места жительства. Нужно ли прикреплять какие-то документы к ходатайству? По сути, 2 года назад в рамках другого дела уже оповещал тот же суд о смене места жительства. Спасибо.
Лучший ответ

Нужно ли прикреплять какие-то документы к ходатайству?

Тимофей! Заручитесь поддержкой знакомого адвоката и все "детские" вопросы сразу пропадут.

Да,отменят. Прикрепите доказательства того что проживаете по новому адресу. И ещё важно правильно составить ходатайство. Советую обратиться к юристу. Если самостоятельно сделаете что-то не так - потом будет сложно отменить. Юрист также подскажет как правильнее подать и сопроводит вас до полной отмены

Здравствуйте, направьте в суд ваши возражения на отмену и ходательство о восстановлении срока.

это понятно, вопрос в том, нужно ли доказывать, что переехал, или суд сам может это проверить

Здравствуйте, Тимофей!

Это Ваша прямая обязанность представить в суд доказательства смены места жительства на момент выдачи судебного приказа. Этими документами Вы докажете уважительность причины пропуска исковой давности.

Здравствуйте.

Можете к юристу обратиться - все отменить.

В мировом суде обычно завал дел и помнить кто где зарегистрирован - это не задача суда.

Приказ можно отменить, приложите копию паспорта с отметкой о прописке.

Добрый вечер.

Если вы сменили место жительства и судебный приказ был доставлен по вашему старому адресу, есть вероятность, что вы можете обжаловать этот приказ и запросить его отмену, указав на изменение места жительства.

Для этого вам необходимо обратиться в суд, который вынес приказ, с ходатайством о пересмотре решения. В ходатайстве укажите на факт смены места жительства и просите учесть эту информацию при рассмотрении дела. Возможно, вам также потребуется приложить документы, подтверждающие ваше новое место жительства, например, копию вашей регистрации по новому адресу.

Если у вас уже был опыт сообщения суду о смене места жительства и вы уведомили суд об этом в рамках другого дела, укажите это в своем ходатайстве.

Однако точные требования и процедуры могут различаться в зависимости от юрисдикции и конкретных обстоятельств вашего дела. Поэтому рекомендуется проконсультироваться с адвокатом или специалистом по судебным делам, чтобы получить конкретные советы и рекомендации, соответствующие вашей ситуации.

Вам следует представить в суд заявление об отмене СП и докуметы о смене места жительства