Физическое лицо, получившее право требования денежных средств от общества - обязано ли платить налог?
Общество переуступило мне право требования денежных средств к должника. Я физическое лицо. Ранее Обществу я давала займ, впоследствии, с связи с тем, что они не могли со мной рассчитаться, оформили переуступку. Решение суда о переуступке вступило в законную силу. Сумма - 422 000 т.р Необходимо ли мне платить налог?
Лучший ответ
Наталья!
Если деньги Вы не получили, то не нужно.
Спасибо за ответ!