Мурманск, 11.03.2024, 23:24

Оформление опеки в случае смерти матери - куда обратиться и какие документы нужны?

Вопрос №23703481 из г. Мурманск
опубликован 11.03.2024, 23:24
Если мать умерла и бабушка с дедушкой хотят оформить опеку, отец не записан в свидетельстве о рождении, куда идти и как действовать, какие документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В органы опеки нужно идти

11.03.2024, 23:55

В орган опеки и попечительства, пусть и подают заявление.

11.03.2024, 23:28

Обращаться следует в органы опеки со свидетельством о рождении ребёнка, о смерти, свидетельством о рождении умершей матери и паспортами бабушки, дедушки, документами на жилье и справкой о пенсии.

Опекун может обратиться в СФР за пенсией по потере кормильца.

11.03.2024, 23:29

Если дедушка и бабушка получают пенсию и дедушка работает официально, могут назначить выплату пенсии?

11.03.2024, 23:33

Пенсию по потере кормильца конечно назначат.

12.03.2024, 00:11