LSN Messenger
Свитватер-Крик, 12.03.2024, 00:42

Риски при покупке земельного участка - мошенничество с завышением суммы в договоре и использование ипотеки

Вопрос №23703603 из г. Уфа
опубликован 12.03.2024, 00:42
Продаю земельный участок. Покупатель просит завысить сумму в договоре земельного участка в три раза, покупает в ипотеку говорит, и после сделки вернуть разницу, у него свой риэлтор. Опасно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень опасно. Во-первых, как уже пояснили, если представить, что сделка будет признана недействительной, Вы должны будете вернуть ту сумму, которая будет указана в договоре; во - вторых - НДФЛ от продажи участка Вы тоже будете платить исходя из суммы в договоре.

12.03.2024, 05:43
Оценка автора вопроса:

Нет ничего лучше правды. Правда жизнь и свобода ещё лучше.

12.03.2024, 01:01

это как

12.03.2024, 01:03

Покорнейше благодарю за высочайшую оценку моего скромного ответа на Ваш важный вопрос.

12.03.2024, 01:05

отдыхай

12.03.2024, 01:27

А через месяц он признает сделку недействительной из-за завышенной цены и Вам придется возвращать ВСЮ "полученную" сумму.

12.03.2024, 01:03
Оценка автора вопроса: