Скажите, нужно ли согласие бывшего супруга, если я продаю земельный участок, который куплен за 2 месяца до регистрации брака?
Здравствуйте! Согласно ст.36 СКРФ Если право собственности зарегистрировано на Вас до вступления в брак, то нотариального согласия супруги при продаже не требуется, так как это Ваше личное имущество.
Добрый день! Нет, согласие супруга на такую сделку не нужно, так как участок приобретен до регистрации брака, а значит, общим имуществом не является в силу ст. 36 Семейного кодекса.
Не нужно, т.к. это Ваша личная собственность и приобретена до брака.
Земельный участок приобретен до брака, он остается вашим личным имуществом. Согласие не нужно.