LSN Messenger
Челябинск, 12.03.2024, 04:06

Алименты по средней зарплате - как изменить оплату после закрытия производства в Челябинске?

Вопрос №23703800 из г. Челябинск
опубликован 12.03.2024, 04:06
Работал ЧЭМКа Челябинск. Экскаваторщик. Производство закрыли в январе. В феврале нашел работу, пока проходил медкомиссию, добирался до работы, официально устроили 29 февраля. Я плачу алименты по ИЛ.Пристав за февраль мне насчитал алименты по средней заработной плате по России. Я в ужасе.25 тысяч это моя зарплата в Челябинске., а она мне выставила счёт за февраль по алиментам 25 тысяч. У меня есть ещё ребенок 4 года, я ему тоже перевожу алименты добровольно. Могу ли я как то уменьшить эту оплату? Почему не считают сзп по региону? И как теперь мне платить алименты, если я 2 месяца на вахте, а месяц перевахтовка которая не оплачивается?
Лучший ответ
Рекомендуется

все вопросы в госдуму - это они принимаются правила (законы), по которым мы живем;

согласно ч.4 ст.113 СК РФ

размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

12.03.2024, 04:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Вы можете подать исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов с долевого на твердую денежную сумму.

12.03.2024, 04:08

Меня интересует правомерность что февраль рассчитан по сзр? Почему не средняя заработная плата по региону?Это понятно что сейчас сво и зарплаты там большие,в общем но мы то здесь в Челябинске получаем 18-25тысяч

12.03.2024, 04:13

Потому что в законе прописана именно средняя зарплата по стране, увы

12.03.2024, 04:14

А ещё говорят закон для людей.

Это только в России все законы чтобы сгнобить человека при жизни.Ищвините.Наболело.

12.03.2024, 04:20

Вы вполне можете подать исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов, как вам уже было сказано. Кроме того можете подать исковое заявление об изменении размера задолженности, как раз со ссылкой на потерю работы, поиски новой и т.д. Умейте варьировать свои интересы исходя из имеющейся обстановки.

12.03.2024, 04:25
Оценка автора вопроса:

А я в ужасе от средней заработной платы по России. Куда люди такие деньжищи делают? Должны как сыр в колбасе кататься...

А Вам необходимо в исковом порядке изменить сумму алиментов на твердую денежную.

12.03.2024, 04:13