Заявление на увольнение после оформления трудовой пенсии по выслуге лет и запись в трудовой книжке - как правильно сделать и возможность повторного использования этого права
Людмила,
Могу уволиться без отработки 14 дней.
Не можете, только с согласия руководителя и не иначе.
Людмила, ответ моего коллеги вам дан ошибочно! ст.80 ТК говорит о том, что пенсионеры- любые, по возрасту, по выслуге и пр.пр. - любые пенсионеры - имеют право увольняеться тогда, когда захотят, указав контретную дату увольнения!
Заявление такого содержания: "Прошу уволить меня по собственному желанию в связи с уходом на пенсию". Такая же запись делается в трудовой книжке. Если работодатель не выдаст вам тр.книжку и полный расчет в ту дату, которую вы укажете в заявлении- обращайтесь ко мне - я вам подготовлю иск в суд по выплате з заработной платы за каждый день просрочки выдачи трудовой книжки. Я преподаю трудовое право и думаю, что у вас нет сомнений в правильности моей консультации.
С ув.Брусникова Е.Б. г.Санкт-Петербург