Отказ верховного суда в рассмотрении кассационной жалобы через госуслуги - можно ли подать повторно и какие сроки?

Подавали кассационную жалобу в верховный суд в декабре 2023 года через госуслуги, оставили без рассмотрения, при этом на портале информация до сих пор не отобразилась, на днях только узнали, что жалоба оставлена без рассмотрения! Сможем ли мы повторно подать кассационную жалобу и какие сроки? Спасибо!
Лучший ответ

Подать сможете, но у вас скорее всего пропущен срок, поэтому придётся сразу подавать ходатайство о восстановлении срока и обосновывать его какими-то уважительными причинами пропуска срока. По ГПК срок обжалования 3 мес. со дня вынесения кассационного определения кассационным судом общей юрисдикции.

Добрый день, Валентина!

В какой Верховный суд Вы подавали кассацию? ВС Республики Крым? Посмотрите на сайте суда какого точно числа было вынесено Определение и какого числа Вы получили его на руки?