Отказ верховного суда в рассмотрении кассационной жалобы через госуслуги - можно ли подать повторно и какие сроки?
Подать сможете, но у вас скорее всего пропущен срок, поэтому придётся сразу подавать ходатайство о восстановлении срока и обосновывать его какими-то уважительными причинами пропуска срока. По ГПК срок обжалования 3 мес. со дня вынесения кассационного определения кассационным судом общей юрисдикции.
Добрый день, Валентина!
В какой Верховный суд Вы подавали кассацию? ВС Республики Крым? Посмотрите на сайте суда какого точно числа было вынесено Определение и какого числа Вы получили его на руки?
Подавали в Верховный суд г. Москва, т.к. судебное дело по кредиту в г. Новосибирск, на руки ничего не получали ни через госуслуги, ни почтой России.
Здравствуйте! Если жалобу оставили без рассмотрения или вернули по причинам процессуальных нарушений, после получения определения и устранения недостатков сможете повторно подать кассационную жалобу. Если отказали в рассмотрении жалобы по существу, - только жалобу на имя председателя ВС РФ